В Харькове мародер залез в супермаркет. Как сообщили в ГУ Нацполиции, с помощью специального прибора мужчина открыл пластиковую дверь, проник в помещение магазина и украл товар.

29 мая сотрудник сети супермаркетов по пр. Александровскому заметил следы проникновения в помещение, отсутствие товара и позвонил в полицию. Также факт кражи в торговом помещении зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

Полицейские в течение нескольких часов нашли злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель, ранее судимый за кражи и ограбления. Вещественные доказательства забрали.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража). Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о предъявлении ему подозрения. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком до восьми лет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Харькове мужчина намеревался обокрасть супермаркет. 10 мая мужчина, будучи в супермаркете, расположенном в Шевченковском районе Харькова, намеревался похитить кухонные принадлежности. Пройдя мимо касс, мародер не оплатил товар и попытался скрыться с места преступления, но его задержали охранники супермаркета.