В Харькове арестованы корпоративные права предприятий, подконтрольных РФ и Беларуси на сумму более 80 миллионов гривен. Об этом сообщили в прокуратуре.

Так, судом удовлетворено ходатайство прокуроров Харьковской областной прокуратуры о наложении ареста на корпоративные права трех ООО, учредителями которых являются представители Российской Федерации и Республики Беларусь.

Должностные лица предприятий обеспечивают на территории Украины хозяйственную деятельность во взаимодействии с этими государствами. Киевский районный суд Харькова наложил арест на корпоративные права указанных предприятий на сумму около 80 млн. грн.

Досудебное расследование в уголовных производствах по факту производства хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины) осуществляется при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры следователями Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что в Харькове арестовано имущество четырех предприятий Харьковской области, учредителями и конечными бенефициарами которых являются граждане и юридические лица страны-агрессора.