В прифронтовых селах Изюмского района Харьковской области выплатили пенсии за три месяца. Об этом сообщили в Изюмской районной военной администрации. 

Так, выплаты получили 128 пенсионеров в селе Меловая и 165 - в Протопоповском и Петровском округах.

"Выплаты произведены за март, апрель и июнь, за май - идет перерасчет. Обеспечение получения пенсий в других старостинских округах, подконтрольных Украине территорий, будет реализовано в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Напомним, пенсионеры, которые остались на временно оккупированных территориях Харьковской области, не могут снять пенсии, хотя средства поступают на счета. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" сообщила первый заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области Галина Баева.

По ее словам, сегодня на временно оккупированных территориях Харьковской области остаются около 40 тысяч пенсионеров. В течение марта и апреля они не смогли получить пенсии в отделениях "Укрпочты", поскольку те либо не работали, либо до них было невозможно добраться. По предварительным данным, "Укрпочта" вернула около 470 млн гривен, выделенных на пенсии.

Галина Баева отметила, что эти средства аккумулируются на счетах Пенсионного фонда и будут выплачены вместе с пенсией за июнь.