За минувшие сутки российские войска обстреляли Индустриальный, Шевченковский и Слободской районы Харькова. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его информации, под вражеский огонь также попали Изюмский, Чугуевский, Харьковский и Богодуховский районы области. Там погибли два человека, девять получили ранения. 

"Российские оккупанты в течение суток наносили удары с реактивных систем залпового огня и попадали ракетами по объектам гражданской инфраструктуры области", - отметил Синегубов.

В Печенегах повреждены котельная, больница, детская площадка и жилые дома. Россияне из артиллерии два часа обстреливали село Ивашки, Золочевской громады.

Днем под обстрел попало село Циркуны Харьковского района, двое жителей погибли - 29-летний и 36-летний мужчины, еще один человек получил ранения. В Дергачевской громаде пострадали двое жителей.

Около 23.00 28 июня оккупанты нанесли удар ракетой по Шевченковскому району города. От удара в доме выбило окна, есть пострадавшие. Также россияне ударили по Слободскому району Харькова. На одном из предприятий произошел пожар. Пострадавших нет.