На проспекте Победы в Харькове вечером 29 апреля взорвался автомобиль, припаркованный возле одного из супермаркетов. Это произошло около 20:50. В результате взрыва автомобиль загорелся, а здание магазина получило повреждения.
По предварительным данным правоохранителей, от взрыва пострадал прохожий 1988 года рождения. Мужчину с травмами госпитализировали в больницу. Погибших в результате происшествия нет.
Мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что взрыв произошел в то время, когда в супермаркете находилось много людей, которые покупали продукты. В магазине частично разбиты витрины и конструкции. В настоящее время пожар, возникший после взрыва, уже локализован.
На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и взрывотехники. Специалисты проводят осмотр территории, опрашивают очевидцев и устанавливают причины взрыва транспортного средства. Информация о происшествии зарегистрирована в Едином журнале учета.







