Харьковчан просят не ходить на кладбища в  поминальные дни. Это связано с обстрелами города, рассказал в эфире телемарафона мэр Игорь Терехов.

"То, что касается святых дней, когда мы привыкли ходить к нашим родственникам, друзьям, которых нет, к сожалению, в жизни. Понятно, что это традиция, христианская, православная традиция. Но учитывая те обстрелы, которые есть сегодня в городе, я буду просить, конечно, горожан воздержаться, сохранить, прежде всего, свои жизни. Для нас это сегодня самое главное и самое главное для людей, которые живут в Харькове - сохранить жизни. Буду просить, чтобы они не шли на кладбища в эти дни", - сообщил городской голова Харькова.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, на Пасхальные праздники харьковчан также просили воздержаться от посещения кладбищ. Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, просили не посещать кладбища №№3, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, а также Польский мемориал, которые обслуживает КП "Ритуал", и кладбище "Сосны", которое обслуживает СКП "Заповіт". В департаменте отметили, что из-за частых обстрелов кладбища закрыты.