Сегодня в Харькове работают все коммунальные службы. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, российская армия продолжает обстреливать город, но, тем не менее, в Харькове удалось наладить механизм работы, чтобы обеспечить горожан необходимыми продуктами, лекарствами и коммунальными услугами. А турецкие автобусы «Karsan», которые закупили и планировали собирать в Харькове, сейчас развозят продукты.

"Для обеспечения горожан водой, теплом и электроэнергией коммунальные службы работают в полном объеме. В Харькове можно купить продукты, медикаменты и даже постричься", - рассказал Игорь Терехов.

Мэр Харькова отметил, что сегодня самое главное - сохранить жизни людей, и попросил оставшихся в городе харьковчан спускаться в укрытия, особенно по ночам.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, с начала войны в Харькове разрушено 1410 объектов инфраструктуры. Как сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, российская армия целенаправленно стреляет по жилым микрорайонам. 1177 из разрушенных зданий - это жилые многоэтажные дома. Также от обстрелов пострадали 53 детских сада, 69 школ и 15 больниц.

Все желающие могут помочь в восстановлении Харькова – в уборке завалов и мусора, ремонте домов и площадок. Для уточнения организационных вопросов и предоставления конструктивных предложений можно связаться в Telegram с @Inna_Koordinator и @Oleksandra_Kapinus.