Солдаты РФ превратили школу в Харьковской области в мусорку. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, опубликовав соответствующие фото.

При осмотре одной из школ Чугуевского района работники прокуратуры нашли в ней следы пребывания "освободителей": грязь, боеприпасы, остатки российских сухпайков и бутылки из-под алкоголя.

"В кабинете химии на доске осталась надпись из мирной жизни "22.02.2022". Российская армия оставила свое послание, в очередной раз подчеркивая отношение к людям в Украине", - отметили в прокуратуре. 

Очевидно, правоохранители имели ввиду фразу на школьной доске "Еду резать свиней". 

После бегства российской армии из Харьковской области на освобожденных землях находят нелепые и даже смешные вещи, которые могут служить иллюстрациями для "русского мира". Например, в освобожденном селе Большие Проходы Харьковской области украинские военные обнаружили письма российских школьников к оккупантам. На листках были разные подписи, почерки и имена авторов, но все тексты - одинаковые. Военные предполагают, что "письма на фронт" дети писали под диктовку в школе.