Российские военнослужащие сегодня, 28 июня, обстреляли Индустриальный район Харькова. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В результате обстрела на одном из предприятий вспыхнул пожар.

"По предварительным данным, пятеро пострадавших. Состояние – среднее, одного человека госпитализировали в тяжелом состоянии", - рассказал Олег Синегубов.

Глава ХОВА призвал харьковчан не выходить без необходимости на улицы города и беречь себя и своих близких.

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что предприятия, попавшие под вражеский обстрел, не имели никакого отношения к военным и военной технике.

"Были прилеты в промзону. Разрушены предприятия, которые занимались абсолютно мирным делом, не имели никакого отношения к военным и военной технике", - заявил Игорь Терехов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, около полуночи 27 июня в результате вражеского обстрела Киевского района повреждены автосалон, жилые дома и автомобили в районе улицы Валентиновской в ​​Харькове.

В частности, повреждены окна в многоэтажных домах, повалены деревья. По словам местного жителя, снаряд также повредил здание, в котором расположен благотворительный фонд, и два автомобиля, на которых развозили гуманитарную помощь.