В результате обстрела Киевского района повреждены автосалон, жилые дома и автомобили в районе улицы Валентиновской в ​​Харькове. Как сообщили "Суспільному" местные жители, обстрел начался около 23:40 часов 27 июня.

В многоэтажных домах повреждены окна, повалены деревья рядом. По словам местного жителя, пенсионера МВД и волонтера Андрея Булаха, снаряд также повредил здание, в котором расположен благотворительный фонд, и два автомобиля, на которых развозили гуманитарную помощь.

"Здесь не было никогда тяжелой техники. Ее здесь 100% нет. Я в этот район заселился в 1978 году, 1978 по 2022 год я не видел здесь стоящей, стреляющей техники, военных объектов и тому подобное", — рассказал местный житель Юрий, по мнению которого армия РФ хочет запугать харьковчан.

12 13 14 15 16 17


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, по данным ГСЧС во время обстрела в Киевском районе вражеская ракета попала в автосалон. В нем загорелось оборудование, утеплитель и смазка на площади 50 кв. м. С пожаром боролись спасатели 18-й части ГСЧС. К счастью, никто не пострадал.

Фото: Суспільне Харків