Освобождение Малой Рогани очень важно, потому что оттуда велись постоянные обстрелы жилых микрорайонов Харькова. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов во время телемарафона.

"Это очень важно и знаково. Ночь прошла более-менее спокойно, спокойно — можно сказать с натяжкой, потому что обстрелы есть, обстрелы не прекращаются, и я попросил, чтобы мирное население ночевало преимущественно в подвальных помещениях, бомбоубежищах, на станциях метро, ​​чтобы сохранить жизнь людей. В целом ситуация контролируемая в городе. Мы с утра начали раздавать гуманитарную помощь — продукты, медикаменты, предметы первой необходимости. Работа ежедневная. Подаем воду, тепло, даже горячую воду в более чем тысячу домов, но ситуация напряженная", - добавил мэр.

Напомним, село Малая Рогань от оккупантов освободили 26 марта. Впоследствии бойцы ВСУ освободили также Ольховку Харьковского района и Гусаровку около Балаклеи.

Село Малая Рогань находится на правом берегу реки Роганка, выше по течению примыкает село Коропы, ниже по течению на расстоянии в 2 км расположен пгт Рогань, на противоположном берегу — село Бисквитное. К селу примыкают большие садовые массивы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!