В Харькове 11-классники регистрируются на мультипредметный тест и собираются приехать для этого в город, сдавать тест они будут в школах с бомбоубежищами. Об этом сообщила на брифинге 27 мая директор департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко, пишет Kharkiv Today.

"На сегодняшний день в нашем городе числится 7500 11-классников. В городе находится только 20% из них - чуть больше 1500. Но когда стало известно, что Харьков будет принимать участие в национальном мультипредметном тесте, то активно началась регистрация на тестирование", — сказала Ольга Деменко.

По словам директора департамента образования, на тест зарегистрировались уже 4600 харьковских учеников 11-х классов.

"Тестирование будет. Мы уже выбрали 23 школы, где есть бомбоубежища хорошие, подвалы хорошие. Эти школы абсолютно целые, они в безопасных местах. Кроме того, при необходимости помещения, в том числе бункер, готов предоставить Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина. Мы спланируем работу, и я думаю, что общими усилиями у них будет возможность стать студентами харьковских вузов", — сказала Деменко.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в этом году из-за войны вместо Внешнего независимого оценивания школьники будут сдавать мультипредметный тест: по украинскому языку, истории Украины и математике. Оцениваться задания будут по 200-балльной шкале. По итогам теста выпускники будут поступать в вузы.