В Индустриальном районе Харькова специалисты АО "Харьковоблэнерго" совместно с офицерами патрульной полиции провели урок для учеников и их родителей. Энергетики в доступной игровой форме познакомили детей с основными правилами электробезопасности.

В АО "Харьковоблэнерго" отметили, что в результате многочисленных обстрелов на улицах города могут находиться оборванные провода электросетей и разрушенное энергооборудование. Сотрудники энергокомпании предупредили школьников и их родителей, что к оборванному проводу нельзя подходить на расстояние ближе восьми метров, а выходить из зоны поражения следует "гусиным" шагом, ставя ноги одну возле другой.

Во время образовательного мероприятия ученики ознакомились с предупредительными знаками, научились делать искусственное дыхание "потерпевшему" от поражения электрическим током, ответили на многочисленные вопросы безопасного обращения с электроприборами в быту и возле энергообъектов на улице.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Офицеры патрульной полиции рассказали слушателям о мерах безопасности в случае обнаружения взрывоопасных предметов и вражеских обстрелов, напомнили взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и основных требований пересечения блокпостов.

На уроке на случай воздушной тревоги было предусмотрено безопасное пребывание всех присутствующих в бомбоубежище школы.

"Предотвращение детского травматизма, безопасность ребенка, его умение защитить себя в окружающей среде – это важный вопрос. В связи с военными действиями эта проблема на первом месте в государстве, ведь здоровье каждого ребенка – будущее нашей нации", – подчеркнула главный специалист управления образования администрации Индустриального района Харьковского горсовета Елена Дворник.

photo-2022-05-27-09-37-56