В оккупированных районах Харьковской области пропадают представители власти. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
В Балаклее россияне задержали заместителя городского головы Сергея Полторака и начальника отдела гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Олега Блудова. Есть информация, что задержан и городской голова Балаклеи Иван Столбовой, с ним и его семьей уже вторые сутки нет связи. До сих пор находится в плену оккупантов председатель Циркуновской громады Николай Сикаленко - рассказал Олег Синегубов.
Глава Харьковской областной военной администрации добавил, что сейчас с Офисом президента и вице-премьер-министром Ириной Верещук сотрудничает по освобождению пленных.