В Харькове вечерм 25 мая произшла стрельба. По данным полиции, в Холодногорском районе мужчина открыл огонь из автомата. В результате на месте погибли два человека.

Злоумышленник пытался скрыться с места происшествия, но был задержан на одном из блокпостов. При задержании он был застрелен. Таким образом, количество погибших возросло до трех.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. 

Данные о происшествии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 115 (“убийство”) УК Украины. Устанавливаются детали и личности участников перестрелки. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного заключения.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее под Харьковом местный житель открыл стрельбу из автомата. Так, 12 мая в полицию поступила информация о том, что в Змиеве слышна стрельба из автоматического оружия.

По адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте правоохранители обнаружили и изъяли у 33-летнего местного жителя автомат Калашникова и 15 патронов. У мужчины не было документов на использование и хранение оружия. Он рассказал, что нашел оружие и хранил для его самозащиты. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.