Оккупанты в Изюме выпустили лживую листовку. Об этом сообщают "Обрії Ізюмщини".

25 мая оккупанты и местные коллаборанты выпустили первый выпуск информационной листовки "Изюмский телеграф". На первой странице листовки сообщается, что 2 мая  года на общем собрании трудовых коллективов Изюма и района большинством голосов главой Изюма и Изюмского района был избран Соколов Владислав. Так называемый протокол собрания собрания был утвержден на сессии городского совета 11 мая.

"Хочу отметить, что избрание главы города данным образом не предусматривается ни украинским, ни российским законодательством. Все эти выборы похожи на махновщину. В обращении самопровозглашенного председателя к изюмчанам обвиняется ВСУ, якобы обстреливающие город и мешающие оккупантам восстанавливать инфраструктуру, которую они и разрушили", - пишут "Обрії Ізюмщини". 

Так называемый мэр приглашает горожан выходить на работу, за которую предлагает усиленный паек, а впоследствии и зарплату. Предлагает изюмчанам по всем вопросам обращаться в администрацию города, но ее адрес не указан. 

Также оккупанты в Изюме планируют возобновить дружеские отношения с городом побратимом Красногорской Московской области и создать движение "Изюмское землячество" в Белгороде, Москве и Петербурге. 

Напомним, в Харьковской области партизаны оставляют послания оккупантам. Так, в оккупированном Великом Бурлуке были расклеены листовки, в которых обещают уничтожать оккупантов так, как раньше это делали их деды с нацистами.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!