Служба безопасности Украины опубликовала перехваченный разговор мужчины с матерью, которого мобилизовали на территории так называемой ДНР и отправили воевать против украинской армии в Харьковскую область. Запись была обнародована сегодня, 26 апреля.

В разговоре мужчина сообщил, что принимает участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины вблизи Изюма, в селе Топольское.

"Миссия наша - выжить, понимаешь? Слов нет. Вот все, короче, не могу уже передать, как это, на нервах. Здесь приехали люди, отстрелялись и едут. А мы здесь постоянно. Сами себе есть готовим, все выгребли уже из погребов. Россия оставляет после себя развалины", - сказал оккупант матери.

Служба безопасности сообщила, что российская армия для минимизации потерь использует мобилизованных жителей так называемых "Л/ДНР" как живой щит для кадровых военных РФ.

"Сначала наших просто бросали вперед. С другого взвода, даже роты. Мертвыми попривозили. На броню прыгают и поехали на зачистку села, а там же уже ждут и стреляют "укропы". Сегодня или вчера люди начали отказываться. Россияне отказались, наши отказались, но луганчане уехали", - рассказал мужчина.

Он также сказал, что "9 мая все это не закончится" и заявил матери, что отказался переходить на контрактную службу.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Изюмском районе продолжаются бои

"Захватчики пытаются проводить наступление в направлении населенного пункта Заводы (Изюмский район). Продолжаются боевые действия", - сказано в сообщении Генштаба ВС Украины.