Харьковская пенсионерка украла пакет с деньгами и золотом в столовой с бесплатными обедами. Слободской районный суд .
В суде установлено, что 13 марта 2026 года пенсионерка пришла в школьную столовую, чтобы получить бесплатный обед. Подсудимая рассказала, что в помещении столовой она поставила пакеты на пол. Получив обед, она подняла свои пакеты с пола и вместе с ними забрала чужой. На остановке она раскрыла чужой пакет и увидела вещи, документы и деньги, которые решила не возвращать.
В похищенном пакете находились:
- 23 500 гривен;
- 90 евро;
- 20 долларов;
- кольца из золота, некоторые – с бриллиантами;
- цепочки из золота;
- золотой браслет;
- кулоны из золота;
- золотая женская печать;
- серьги из золота.
Общая сумма ущерба владелице пакета составила больше 260 тыс. грн.
Пенсионерку разыскала полиция. Женщина сообщила, что деньги она потратила. Драгоценности и документы были возвращены владелице.
Свою вину подсудимая признала. Ее приговорили к пяти годам лишения свободы, но освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.








