Харьковский городской совет и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает дальнейшее сотрудничество в сфере поддержки детей, молодежи и семей. Как сообщили в горсовете, документ был подписан 24 июня во время форума «Стойкие города Украины: от восстановления к устойчивому росту», который проходит в польском Гданьске.

Меморандум закрепляет намерения сторон совместно развивать социальные услуги, образование, здравоохранение, а также повышать устойчивость городской инфраструктуры.

Особое внимание планируется уделить помощи детям и семьям, пострадавшим из-за войны, развитию безопасной и инклюзивной образовательной среды, предоставлению психосоциальной поддержки, модернизации объектов социальной сферы и совершенствованию системы оказания социальных услуг.

Мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что ЮНИСЕФ остается одним из ключевых партнеров города в реализации проектов, связанных с поддержкой детей, семей и критически важной инфраструктуры.

По его словам, сотрудничество продолжится как в рамках оперативной помощи, так и при реализации долгосрочных программ восстановления и развития Харькова.