С начала войны в Харьковской области разрушены 1059 км автодорог, что составляет 45% от общей длины трасс региона. Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области Андрей Алексеев.

По его словам, также разрушены 16 искусственных сооружений на государственных трассах, из которых 12 находятся на балансе облавтодора. Часть этих дорог находится на оккупированных территориях.

"Сколько времени и ресурсов нужно, чтобы все отстроить - пока сложно прогнозировать. В первую очередь, усилия направляем на устройство временных объездов разрушенных сооружений и обеспечение проезда приоритетными направлениями, где это возможно", - рассказал Андрей Алексеев.

Службы автомобильных дорог Харьковской области также отметил, что процесс ремонта дорог усложняется из-за заминирования территорий.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, рабочие постепенно приводят в порядок дороги Харьковской области. В частности, бригады выполняли ямочный ремонт на дорогах М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта и Т-21-21 Лозовая-Близнюки-Барвинково-Большая Камышеваха.

Кроме того, рабочим удалось отремонтировать 1192 погонных метров металлического барьерного ограждения на трассе в направлении Днепра.