Россияне продолжают охотиться на мирных жителей в приграничье Дергачевской громады. Видео опубликовал глава громады Вячеслав Задоренко.

По его словам, сегодня, 25 марта, украинский разведывательный БПЛА, отслеживающий оперативную обстановку в приграничье, зафиксировал очередную попытку россиян обстрелять гражданский автомобиль, который ехал по трассе Дергачи - Казачья Лопань.

Задоренко подчеркнул, что никакое имущество, дома и огороды не стоят жизни и призвал людей уезжать с приграчной территории. По данным главы громады, в Казачьей Лопани остается около 400 жителей, хотя в поселке, расположенном буквально в 2 км от границы с РФ, давно нет ни света, ни газа, а волонтеры рискуют жизнью, чтобы доставить туда гуманитарку, часто погибают. Несмотря на это, люди отказываются от эвакуации.

Чтобы оставить заявку на эвакуацию, можно позвонить на горячую линию Единого координационного гуманитарного центра по номеру 203 или по телефонам экстренных служб 102 и 112.