В Харьковской области мародеры украли технику на 2,5 миллиона гривен. Об этом сообщили в облпрокуратуре. 

По данным следствия, в селе Котляры (Харьковский район) 21 марта двое мужчин в возрасте 44 и 34 лет приехали на одно из предприятий, которое не работало из-за военных действий, чтобы похитить имущество.

Один из злоумышленников завладел экскаватором-погрузчиком стоимостью почти 2,5 млн грн. Другой похитил вибротрамбовку для щеливания грунта, погрузив ее в багажник авто. После этого мужчины скрылись с места совершения преступления.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Их будут судить по ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная по предварительному сговору в условиях военного положения), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортом) УК Украины. 

Напомним, в Лозовой Харьковской области мародер ограбил местное предприятие. Как сообщили в полиции, злоумышленник систематически выносил с территории предприятия металл.

Сотрудники полиции задержали 44-летнего мародера во время патрулирования города. Выяснилось, что мужчина систематически совершал кражи металла из электрических трансформаторов, расположенных на территории местного предприятия. Всего за неделю правонарушителю удалось похитить около 140 кг металла.