После очередного массированного обстрела Украины почти во всем Харькове пропал свет. Там, где он есть, харьковчане пишут о сильных перепадах напряжения в сети.

В облэнерго пока что сообщили, что в городе - аварийное отключение электроэнергии.

Прилетов в Харькове не было, но тревога, которая началась пару часов назад, все еще продолжается. Сообщается о взрывах в Киеве и Винницкой области.

По словам заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, враг в очередной раз пытается уничтожить энергообеспечение Украины. В Киеве произошла серия взрывов, один - на объекте критической инфраструктуры. В Киевской области есть попадание в жилой дом, на место уже приехали спасатели.

Харьковчане также сообщают, что остановилось метро. Электротранспорт тоже не ходит. На маршруты выводят дополнительные автобусы.

Проблемы со светом - не только в Харькове. Перебои со светом - во Львове, Киеве, Хмельницком, Днепре, Одессе, Николаеве и других городах Украины.

Это не первый массированный удар по энергосистеме Украины. Предыдущая атака была 15 ноября. После нее Харьков и область были без света примерно полсуток.