В пгт Коломак (Богодуховский район) мужчина задушил знакомого поясом и протащил тело по селу. Об этом сообщили в облуправлении полиции.

По информации правоохранителей, 29 апреля подозреваемый работал в своем огороде. К нему обратился 49-летний односельчанин с просьбой помочь обработать земельный участок. Сосед согласился и отправился к нему на мотоблоке. Когда работа завершилась, хозяин предложил помощнику выпить. Позже к компании присоединился еще один мужчина. Впоследствии во время застолья он ненадолго вышел по делам. В это время между хозяином и его односельчанином возник конфликт. Подозреваемый ударил соседа за оскорбительные слова, затем задушил его поясом. Убедившись в том, что тот не подает признаков жизни, злоумышленник привязал убитого к мотоблоку и потащил тело на окраину села, где потом и бросил.

30 апреля следователь Богодуховского райотдела полиции открыл уголовное  дело о преднамеренном убийстве. Лицо, причастное к преступлению, местные оперативники установили быстро. 35-летний мужчина был задержан и доставлен в полицию.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Во время допроса задержанный полностью признал свою вину. Следователь объявил ему о подозрении в совершении умышленного убийства. В настоящее время досудебное расследование по указанному факту завершено, в суд направлен обвинительный акт. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Ранее в Харьковской области мужчина до смерти забил знакомого совком. Как в полиции, в Сахновщине во время ссоры 32-летний мужчина нанес своему знакомому телесные повреждения металлическим совком. Тело он выбросил в туалетное отверстие и прикрыл одеялом.  Полицейские задержали злоумышленника на месте.