На оккупированной части Харьковской области войска РФ укрепляются и ставят блок-посты. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВС Украины.

"На Слобожанском направлении враг силами подразделений 6-й общевойсковой армии Западного военного округа и балтийского флота ведет боевые действия с целью удержания ранее занятых рубежей на Харьковском направлении. Усиливая полицейско-административный режим, подразделения противника устанавливают блокпосты и фортификационные сооружения на подъездных путях и рядом с населенными пунктами Великий Бурлук, Капитоловка, Михайловка, Левковка, Забавное и Купянск", - говорится в сообщении.

По информации Генштаба, силами отдельных подразделений Западного военного округа, 11 армейского корпуса балтийского флота, Восточного и Центрального военных округов враг осуществляет подготовку к возобновлению наступления на Славянском направлении. Совершил попытку наступательных действий в районе населенного пункта Долгенькое (Изюмский район). Это наступление отбито подразделениями Сил обороны, враг понес потери и отступил.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Генштабе сообщили, что в районе Купянска российские оккупанты восстанавливают железную дорогу, чтобы быстрее перебрасывать свои войска.