В Дергачах мародер обокрал местный магазин и угрожал сотруднику полиции боевой гранатой. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, в отношении мужчины в Котелевский районный суд Полтавской области направлен обвинительный акт по фактам покушения на кражу в условиях военного положения, хранение боеприпасов и угрозе убийством полицейскому.

В ходе досудебного расследования установлено, что 2 апреля 2022 года 45-летний мужчина пришел в местный магазин в Дергачах, где украл бутылку спиртного. Похищенный алкогольный напиток мародер спрятал его под свою одежду и направился к выходу, но был задержан охранниками магазина.

Когда на задержание мародера прибыла полиция, мужчина выхватил боевую гранату Ф-1, угрожая ее взорвать.

"Установлено, что боеприпас мужчина приобрел, хранил и носил без предусмотренного законом разрешения", - рассказали в прокуратуре.

Злоумышленника задержали, а позже заключили под стражу.

Обвинительный акт направлен в Котелевский районный суд Полтавской области. Мужчине инкриминируют попытку покушения на кражу, совершенное в условиях военного положения, ношение и хранение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения и угрозу убийством работника правоохранительного органа исполнением им служебных обязанностей (ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 185, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 345 УК Украины).


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Шевченковском районе Харькова 22 марта этого года двое мужчин проникли в магазин, входные двери которого были повреждены в результате взрыва.

Оттуда мародеры пытались похитить спиртное, однако были задержаны сотрудниками полиции.

283461406-369308261897230-7601796592694456093-n