В Харьковской области оккупанты заставляют медиков идти на передовую и спасать российских солдат. Об этом сообщили в ГУ разведки Минобороны.

В частности, в Волчанске младший медицинский персонал принудительно отправляют на передовую для оказания первой медицинской помощи россиянам.

Кроме этого, оккупанты начали проводить мобилизацию молодежи из числа местного населения на оккупированных территориях Харьковской, Херсонской и Запорожской областей. Жителям Херсонской области практически полностью перекрыли возможность выезда на контролируемые Украиной территории, также значительно ограничили возможность выезда в сторону РФ.

В Запорожской области российские военнослужащие и сотрудники ФСБ ищут людей призывного возраста. Сообщается, что они должны пополнить состав боевых подразделений РФ на наиболее проблемных направлениях.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, войска РФ, которые были в Буче, переброшены под Изюм и несут потери. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВС Украины.

"По имеющейся информации, подразделения 64-й отдельной мотострелковой бригады, которая приняла активное участие в массовых убийствах, пытках и насилии мирных жителей в Буче, действуют в районе населенного пункта Изюм и уже понесли потери", - сказано в сообщении.