За сутки 21 июня в Харькове и области в результате вражеских обстрелов погибли 15 человек и еще 16 получили ранения. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Так, вечером 21 июня российские войска обстреляли Чугуевскую громаду. По предварительным данным, 6 человек погибли, еще 4 ранены.

В Харькове – 11 раненых, 5 человек погибли. В Харьковском районе погиб ребенок 8-ми лет, его мать ранена. В Золочевской громаде - трое погибших.

"Это терроризм. Это преступления против человечности, которые обязаны быть наказаны! 15 человек погибли. 16 – ранены. Таковы ужасающие последствия российских дневных обстрелов в Харьковской области", - рассказал Олег Синегубов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что армия РФ пытается собрать силы, чтобы снова атаковать Харьков.

В свою очередь, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Харьков войскам РФ не взять, но угроза наступления есть, поэтому рекомендовал вывезти из города детей и пожилых людей.