21 мая пятеро харьковчан получили ранения в результате обстрела Салтовки. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

Российские оккупанты также обстреляли территории Лозовского, Чугуевского районов и Шевченковскую громаду Купянского района. В результате обстрелов ранения получили три человека - по одному в каждом из районов. Еще 3 человека ранены в Дергачах.

На Изюмщине российские оккупанты готовятся к возобновлению наступления и ведут обстрелы в районах населенных пунктов Вернополье, Дубровное и Довгенькое. Но Вооруженные Силы Украины удерживают позиции и не допускают продвижений врага. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, вечером 20 мая после обстрела в Харькове произошел пожар на рынке Барабашово. Как сообщили в пресс-службе ТЦ, около 20.25 была обстреляна одна из торговых площадок. В результате пожара, который тушили несколько часов, площадка фактически уничтожена, сгорели десятки магазинов.  Еще несколько десятков магазинов имеют значительные разрушения.

Общее количество торговых объектов, не подлежащих восстановлению, и общая сумма ущерба устанавливается. Жертв нет.

Профсоюзные организации предпринимателей ТЦ "Барабашово" назвали этот обстрел "очередным актом терроризма против украинского бизнеса".