В Харьковской области выпускники смогут сдать мультипредметный тест. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

Где именно будут развернуты пункты тестирования, пока не сообщается из соображений безопасности.

"Совместно с территориальными громадами области формируем базы данных всех учреждений, организаций, на базе которых будет проведен национальный мультипредметный тест", - отметили в Департаменте науки и образования ХОВА.

Как сообщили в Министерстве образования и науки, с сегодняшнего дня и до 7 июня пройдет первый этап подтверждения участия в составлении национального мультипредметного теста. Для этого нужно заполнить специальную форму, размещенную на информационной странице во вкладке "Подтверждение участия в НМ":

  • выбрать из предложенного перечня сначала страну или регион Украины, затем населенный пункт, в котором или вблизи которого участник планирует находиться в период основной сессии тестирования (18 июля - 4 августа 2022 года);
  • указать свою фамилию и имя;
  • вычислить и правильно ввести результат в соответствующую ячейку, нажать кнопку "Принять участие в НМТ".

"Выпускники, которые с 20 мая по 7 июня 2022 года не смогут подтвердить своего участия в НМТ, не смогут принять участие в основной сессии тестирования. На втором этапе участник должен окончательно определиться с выбором города/страны. Для этого с 21 июня по 7 июля 2022 года на информационной странице в специальной форме нужно указать название населенного пункта, в котором ему будет удобно пройти тестирование", - отметили в МОН.

Только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 12 июля для участника появится возможность загрузить из раздела "Место проведения" приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место прохождения НМТ.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, национальный мультипредметный тест (НМТ) в Украине ввели впервые в 2022 году из-за войны. Тест будет состоять из трех блоков: украинского языка, математики и истории Украины.  Чтобы принять участие в тестировании, абитуриенты должны были зарегистрироваться на сайте Украинского центра оценивания качества образования.