На территории Золочевской громады Харьковской области нашли могилы российских солдат. Об этом сообщил начальник следственного управления Харьковского облуправления полиции Сергей Болвинов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


По его словам, силовикам поступили сообщения, что на разных улицах нашли могилы без каких-либо опознавательных знаков, только с самодельными крестами.

Нам пришлось выкопать эти могилы – для установления лиц и их передачи в соответствии с международными процедурами. Россияне не заинтересованы в том, чтобы забирать убитых. Всего было найдено шесть трупов, в форменной одежде вооруженных сил РФ, один из них - подполковник Герасимов В.С., - написал Болвинов.

По его словам, местные жители рассказали, что это они похоронили российских солдат, потому что это «по-православному».

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщали, что россияне отказываются даже вести переговоры о своих убитых, и что есть приказ РФ хоронить мертвых российских военных в братских могилах, а когда это невозможно - уничтожать их тела любым доступным способом.

Губернатор Харьковской области Олег Синегубов говорил, что в Харьковской области на освобожденных территориях осталось множество тел российских военных.

На окружной Харькова тела российских солдат пролежали два месяца.

5 6