69-летний харьковчанин Игорь Мамот пропал в Молодежном парке 17 апреля, его до сих пор не могут найти. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена".

Игорь Мамот пошел гулять в парк утром 17 апреля и домой не вернулся. Приметы пропавшего: рост 170 см, плотного телосложения, седые вьющиеся волосы средней длины, серо-голубые глаза. Он был одет в серую флисовую кофту на молнии, черные спортивные штаны и темно-синие тапочки. С собой у мужчины были солнцезащитные очки, скандинавские палки для ходьбы, сумка цвета хаки через плечо, документы.

Поисковики рассказали, что у мужчины были проблемы с лишним весом после операции на ногах, поэтому он занимался физическими упражнениями с палками. Вчера, 20 апреля, волонтеры вместе с полицией провели поиск на местности. В ходе поиска был осмотрен Молодежный парк, территории спорткомплекса Национального юридического университета, ул. Алчевских, территория общежитий ХПИ и Национального автодорожного университета, кладбище №2, а также обрыв на ул. Веснина и ул. Лермонтовской. Также волонтеры проверили больницы Харькова, но поиси ничего не дали. Несколько свидетелей видели мужчину, но не позже 17 апреля.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Игоря Мамота, просят обратиться по телефонам: (068) 777-0-112 или 102.