22 территориальные громады из 56 в Харьковской области находятся под временной оккупацией. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил глава ХОВА Олег Синегубов.

"Однако нельзя сказать, что в некоторых населённых пунктах установлен оккупационный режим. Они используются как транзитные зоны. Просто проехали и все. Их присутствия там нет, и стратегически это им не нужно. Они держат свои рубежи в Волчанске, Купянске – там серая зона, где блокпосты по сути пересекаются уже с нашими военными. Мы общаемся с этими населенными пунктами. У нас есть информация", - сказал Синегубов.

Он добавил, что украинские войска не контролируют северное направление – это Липцы, Циркуны. Далее следует Волчанское направление – полностью Волчанский район.

"Печенеги – там 50 на 50, их присутствия нет, но блокпосты стоят и их техника проезжает. Купянск-Узловой – это сейчас основной логистический центр, куда доезжает российская вражеская техника и дальше идет по Изюмскому направлению. Далее Изюмский район и ниже – Боровая, где сейчас крайняя точка", - отметил глава ХОВА.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, уже 6 суток на большей части территории оккупированной Боровской громады отсутствует электричество из-за повреждения подстанции мощностью в Купянске.