В поселке Циркуны, который недавно освободили от российских оккупантов, мародеры обокрали местное предприятие. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Досудебным расследованием установлено, что 38-летний мужчина со своим 39-летним знакомым, пользуясь военным положением на территории страны, обворовали предприятие в Циркунах.

"Среди "трофеев" мародеров – два насоса и ряд другой техники", - рассказали в прокуратуре.

С похищенным имуществом мародеры скрылись с территории склада.

Мужчинам объявлено о подозрении по факту кражи, совершенной в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 УК Украины). Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Харькове мародеры пытались обокрасть разрушенный обстрелами ТЦ. По данным следствия, 19 марта двое мужчин проникли в поврежденный обстрелами ТЦ в Салтовском районе Харькова. Там они украли спортивную одежду на сумму около 20 тыс. грн. и снаряжение стоимостью 6 тыс. грн. Украденное мужчины загрузили в автомобиль, но скрыться не успели, их задержала полиция.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Справка SQ. В конце апреля ВСУ пошли в контрнаступление на севере и севере-востоке Харьковской области. В результате был освобожден ряд населенных пунктов севернее и восточнее Харькова: это Безруки, Слатино и Прудянка (Дергачевский район), Русская Лозовая, Кутузовка, Верхняя Роганка, Слободское и Прилесное, Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Перемога, Циркуны, Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак, а также Питомник и Дементьевка.