18 апреля харьковские полицейские обнаружили гранаты и патроны в багажнике Porsche Cayenne, за рулем которого был 46-летний мужчина. Выявленные боеприпасы отправлены на экспертизу, в отношении водителя начато досудебное расследование, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По информации полиции, автомобиль на стационарном блокпоста остановили работники отделения полиции № 1 Богодуховского РПП совместно с военнослужащими ВСУ, работниками УВБ ДВБ НПУ и кинологом со служебной собакой. При проверке в багажном отделении транспортного средства среди вещей правоохранители обнаружили 208 патронов, 8 боевых гранат с боевыми запалами и 3 автоматных магазина.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


19 апреля в Чугуеве полицейские вместе с местной самообороной обнаружили 37-летнего мужчину, который в салоне своего авто перевозил огнестрельное оружие. Следственно-оперативная группа обнаружила в салоне автомобиля 29 патронов.

Следователями территориальных подразделений внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 КК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Решается вопрос об уведомлении нарушителей о подозрении в совершении преступлений и избрании меры пресечения.

Напомним, в Харькове пьяный водитель грузовика получил повестку в военкомат. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко. 

18 апреля в Харькове остановили пьяного водителя грузовика. 30-летний мужчина подтвердил свою нетрезвость. На вопрос, что пил, он ответил - спиртное. Сотрудник Московского военкомата вручил водителю повестку, чтобы он пришел в военкомат. 

В регионе запрещена продажа алкогольных напитков. Полиция реагирует на все факты продажи алкоголя