Под Харьковом внедорожник влетел в бетонный блок и загорелся. Как сообщили в ГосЧС, трагедия случилась ночью 19 января в Малой Даниловке. 

30-летний водитель Jeep Grand Cherokee не справился с управлением и врезался в бетон. В результате столкновения машина загорелась, площадь пожара составила 7 кв. м. 

Пострадавшего водителя и пассажирку внедорожника с травмами позвоночника госпитализировали.

В 23:04 спасатели локализовали огонь и в 23:18 - ликвидировали.

Еще весной советник главы МВД Антон Геращенко просил местные отряды теробороны убрать бетонные блоки с блок-постов, чтобы ускорить движение транспорта по украинским дорогам. По его словам, из-за бездумного перегораживания магистралей бетонными блоками на въездах и выездах в Киев образовались огромные пробки.

На харьковских улицах и трассах области тоже установлены блоки. Если днем водители их видят и соблюдают скоростной режим, то вечером и ночью - ситауция сложнее: без уличного освещения бетонные блоки на дороге не всегда видно, особенно, если человек давно не был в городе и не знает общей обстановки. К примеру, прошлым летом в Харькове машина влетела в блокпост на дороге и перевернулась. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.