В Харькове вечером 18 декабря в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли три человека. Об этом сообщила полиция Харьковской области.

► Около 20:30 на Мерефянском шоссе автомобиль Toyota Corolla сбил пешехода. За рулем находился 31-летний водитель. Машина ехала от проспекта Аэрокосмического в сторону Мерефы. В это время 61-летний мужчина перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате столкновения пешеход получил телесные повреждения и скончался на месте.

► В 22:50 на Полтавском шляхе автомобиль Toyota Hilux под управлением 39-летнего мужчины наехал на двух пешеходов - 38-летнюю женщину и мужчину. Пострадавшие пересекали проезжую часть в неположенном  месте. В результате аварии оба пешехода погибли на месте.

По этим фактам открыли уголовные производства по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, также вчера вечером на Холодной горе легковушка сбила двух девушек-подростков, они в тяжелом состоянии. Также в пригороде Харькова насмерть сбит мужчина.