Партнеры из ООН поддержат новосозданную Ассоциацию прифронтовых городов и громад. Об этом представители организации заявили сегодня, 18 сентября, на форуме «Стратегические измерения городов-форпостов».

Руководитель гуманитарной программы Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, координатор работы полевых офисов Кенан Мади рассказал о направлениях гуманитарной поддержки и разработке инфраструктурных проектов. 

«Например, совместно с городской властью Харькова мы создали Дорожную карту для модернизации и устойчивого развития сетей водоснабжения. Этот проект является хорошим примером сотрудничества иностранных партнеров, городского руководства и правительства. И мы будем продолжать эту работу. Кроме того, мы готовы к дальнейшему сотрудничеству по восстановлению, поддержке ментального здоровья украинцев и образованию детей», - отметил Кенан Мади. 

Руководитель по региональному восстановлению Программы развития ООН Ана Лукатела сообщила, что организация уже имеет подтвержденное финансирование проектов в Украине на ближайшие три года. Среди приоритетов - поддержка бизнеса, ветеранов, ВПЛ и молодежи.