РФ вечером 17 марта снова ударила ракетами по Харьковской области. Два удара были нанесены по поселку городского типа Великий Бурлук Купянского района.

По словам губернатора Олега Синегубова, одна из ракет упала во дворе жилого дома. Повреждены не меньше 20 соседних домов и хозяйственные постройки.

Вторая ракета ударила в землю на территории Великобурлукского райотдела полиции, повреждена также пожарно-спасательная часть, шесть частных автомобилей и соседние жилые дома.

К счастью, обошлось без пострадавших.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям уточнили, что в результате ракетного удара по Великому Бурлуку разрушения и повреждения получили больше 25 частных домов, 2 жилых двухэтажки, 3 административных здания и частные автомобили.

Великий Бурлук находится в северо-восточной части Харьковской области, примерно в 50 км от Купянска и 45 км от границы с Россией. Поселок находился в оккупации полгода – с 10 марта по 10 сентября 2022 года. После освобождения оказался недалеко от линии фронта и периодически попадает под российские обстрелы.

Фото - иллюстративное