Житель Русской Лозовой передал российским солдатам чужие машины. Об этом сообщили в прокуратуре.

Так, утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 29-летнего жителя села Русская Лозовая по факту совершения умышленных действий, направленных на помощь вооруженным формированиям государства-агрессора (ч. 1 ст. 111-2 УК Украины).

В марте этого года русские военные оккупировали село Русская Лозовая Харьковского района. Досудебным расследованием установлено, что мужчина, являясь начальником цеха местного предприятия, решил оказать помощь оккупантам.

Он попросил своего коллегу привести в надлежащее состояние принадлежащие компании транспортные средства для передачи их в дальнейшем российским военным. При этом обвиняемый знал, что владельцы и руководство предприятия выехали из населенного пункта.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Позже мужчина добровольно передал российским солдатам транспортные средства, предназначенные для грузовых и пассажирских перевозок. Сейчас фигурант ожидает суда, находясь под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее сообщалось, что будут судить бывшего депутата Терновского сельсовета Харьковской области, который пошел на сотрудничество с оккупантами.