Войска РФ пошли в наступление в Чугуевском районе Харьковской области. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба от 17 августа.

"Враг ведет наступление недалеко от Лебяжьего и Базалиевки (Чугуевский район), бои продолжаются", - говорится в сообщении.

На Харьковском направлении россияне с целью корректировки огня артиллерии и определения позиций подразделений Сил обороны продолжают активно вести разведку БПЛА. Совершались обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах Харькова, Петровки, Дементиевки и еще 18 населенных пунктов.

Оккупанты дистанционно минуют местность возле Лебяжьего, а возле Старого Салтова и Мосьпаново нанесли авиаудары. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


По информации Генштаба, на Славянском направлении противник производил огненное поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Бражковка, Большая Камышеваха, Дибровное, Вернополье и Мазановка. Провел дистанционное минирование местности вблизи Довгенького. В районе Богородичного российские военные вели наступательный бой, успеха не имели, отошли. Вблизи Мазановки и Новодмитровки бои продолжаются.

Ранее российские военные пытались улучшить свое тактическое положение в районе Питомника, но бежали, когда их встретили ВСУ, нанесшие оккупантам потери.