Арт-объект, который готовили для Харькова к Дню города 23 августа, из-за постоянных обстрелов установят в Киеве. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"На нашей красивой площади у станции метро "Арсенальная" устанавливаем новый интересный арт-объект, который откроем в конце этой недели. Проект "Единение" воплощен харьковской мастерской METALSTYLE. Символические металлически зеркальные капли были созданы для размещения на центральной площади Харькова, ко дню города. Но из-за безумных обстрелов Харькова, которые продолжают совершать российские варвары, установить там арт-объект сейчас невозможно. И авторы обратились с предложением украсить гигантскими каплями общественное пространство Киева", - отметил мэр столицы.

По задумке авторов, капли тяготеют как к земле, так и друг к другу, символизируя единство двух городов - столицы Украины Киева и Харькова, который мужественно противостоит российскому агрессору.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


"Киевляне с харьковчанами! Мы как можем поддерживаем и помогаем Харькову и его жителям", - добавил Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что монету "Слава Украине" выпустил банк Эстонии, дизайн монеты придумала беженка из Харькова.