На Харьковщине сотрудники СБУ заблокировали деятельность еще двух коллаборантов, которые пропагандировали войну.

Один из злоумышленников был администратором интернет сообщества. На своих сетевых ресурсах он распространял пропагандистские материалы, направленные на поддержку и одобрение вооруженной агрессии рф против Украины, передавал информацию о дислокации личного состава и техники ВС Украины, их координаты и количество личного состава, а также распространял телеграмм-бот, на который агитировал передавать координаты войск ВС Украины в пользу рф.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Другой коллаборант на своих социальных страницах публично распространял фото и видеоматериалы, в которых содержались оправдания, признание правомерной вооруженную агрессию рф против Украины, отрицание временной оккупации рф части Украины.

Сейчас первому пропагандисту сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 , а другому по ч. 2 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерности, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины, глорификация ее участников) уголовного кодекса Украины.

Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности осуществляли сотрудники СБУ в Харьковской области при процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры.