В освобожденном от оккупантов селе Малая Рогань полицейские изъяли тело местного жителя, погибшего в результате обстрелов населенного пункта. Как сообщили в полиции, жене пришлось хоронить погибшего мужа во дворе дома.

Полицейским вдова рассказала, что в тот день она со свекровью была дома, а муж под обстрелами вышел во двор покормить скот. Когда же женщина вышла искать супруга, то обнаружила его лежащим под завалами у сарая. Пульса у него уже не было.

Поскольку обстрелы продолжались, женщина оставила тело мужа лежать на улице, а сама спряталась у соседей. Лишь на следующий день она смогла разобрать завалы и выкопала могилу для погибшего супруга.

В ходе осмотра происшествия полицейские изъяли тело из могилы во дворе. По предварительным данным, это не единичный случай в этом селе: таких захоронений около десяти.

Как сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, тело погибшего будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Также правоохранители нашли осколки от боеприпасов и предположительно РСЗО Град.

По результатам проведения осмотра зарегистрировано уголовное производство.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, село Малая Рогань в пригороде Харькова от оккупантов освободили 26 марта. Как сообщила омбудсмен по правам человека Людмила Денисова, в ходе боев за село российские войска использовали запрещенное оружие - фосфорные бомбы, о чем свидетельствует выжженная земля, разрушенные здания и захваченная техника противника.