В недавно освобожденном от оккупантов поселке Циркуны мародеры обокрали предприятие, специализирующееся на производстве латунных изделий. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Досудебным расследованием установлено, что 13 мая этого года в поселке Циркуны двое мужчин 38 и 35 лет, обнаружив, что складское помещение местного предприятия частично разрушено от действий российских захватчиков, проникли внутрь и похитили часть оборудования. После этого мародеры скрылись.

Мародеры задержаны. Им объявлено о подозрении по факту кражи, совершенной в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 УК Украины). Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в одном из районов Харькова мародер намеревался обокрасть кафе. Мужчина проник в заведение общепита, расположенное в Новобаварском районе города, откуда похитил хозяйственный инвентарь.

Справка SQ. В конце апреля ВСУ пошли в контрнаступление на севере и севере-востоке Харьковской области. В результате был освобожден ряд населенных пунктов севернее и восточнее Харькова: это Безруки, Слатино и Прудянка (Дергачевский район), Русская Лозовая, Кутузовка, Верхняя Роганка, Слободское и Прилесное, Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Перемога, Циркуны, Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак, а также Питомник.

Власти призывают жителей освобожденных населенных пунктов пока повременить с возвращением домой из-за острой необходимости разминирования территорий.