Под Харьковом в поселке Русские Тишки, который недавно освободили от оккупации, украинские военнослужащие спасли кота. Об этом сообщили в Службе спасения животных Animal rescue Kharkiv.

Предположительно кот попал под обстрел, поскольку у него обгорели нос и уши, а на теле – загноившаяся рана.

Военные доставили кота в ветклинику, где его осмотрели ветеринары. Животному оказали необходимую помощь: обработали рану и укололи антибиотик.

"Военные назвали его Скай", - рассказали в Animal rescue Kharkiv.

Пока животное находится в стационаре. Если состояние кота остается стабильным, его можно будет забирать из клиники.

Сейчас волонтеры разыскивают владельцев кота или людей, готовых подарить спасенному животному новый дом.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в поселке Питомник Харьковской области украинские военнослужащие спасли собаку. Животное военные буквально вытащили из поля боя: испуганный пес в панике бегал под обстрелами, и его чудом не задело. Спасенную собаку доставили в КП "Центр обращения с животными".

Справка SQ. В конце апреля ВСУ пошли в контрнаступление на севере и севере-востоке Харьковской области. В результате был освобожден ряд населенных пунктов севернее и восточнее Харькова: это Безруки, Слатино и Прудянка (Дергачевский район), Русская Лозовая, Кутузовка, Верхняя Роганка, Слободское и Прилесное, Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Перемога, Циркуны, Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак, а также Питомник.

Власти призывают жителей освобожденных населенных пунктов пока повременить с возвращением домой из-за острой необходимости разминирования территорий.