В Изюмском направлении есть населенные пункты, где нужно проводить эвакуацию населения. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

"Мы постоянно об этом коммуницируем с военными. Это прежде всего касается населенных пунктов Изюмского направления. Лозовая - оттуда мы уже эвакуировали более 30 тысяч человек. Еще примерно 30 тысяч остаются там. Эвакуация проводится автомобильным и железнодорожным транспортом. Мы постоянно сообщаем людям о безопасных путях", - сказал Синегубов.

По его словам, эвакуация проходит и из Барвенково, это также Изюмское направление.

"Мы прогнозируем, что театр военных действий может также распространиться и на территории этих населенных пунктов. Чтобы у нас не было второго "Изюма", когда город фактически находится в блокаде, или, не дай Бог, второго "Мариуполя", мы вынуждены рекомендовать людям выезжать в более безопасные места. По другим населенным пунктам и другим направлениям – решение о проведении организованной эвакуации пока не принималось", - отметил глава ХОВА.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Россия пытается поставить свою "власть" в оккупированных Липцах. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр. Почти с первого дня российского вторжения в Украину Липцы находятся в оккупации.