В Салтовском районе Харькова местный житель обокрал квартиру соседа, который вместе с семьей эвакуировался из города. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, 41-летний ранее судимый мужчина, воспользовавшись длительным отсутствием соседей, через поврежденный балкон проник в их квартиру и перенес к себе имущество - бытовую технику, мебель и другие вещи.

Вернувшись домой 11 мая, хозяин квартиры обнаружил, что его обокрали, на соседском балконе заметил свои вещи, и обратился в полицию.

В тот же день в квартире соседа был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены украденные вещи.

Злоумышленник задержан. Ему объявлено о подозрении по факту кражи, совершенной в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 УК Украины).  Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харькове в оставленной хозяевами квартире поселились вооруженные наркоторговцы. При осмотре жилья полицейские нашли ящик с сухим рассыпчатым веществом растительного происхождения, боеприпасы, патроны. Также здесь была военная форма, бронежилеты с пластинами, шлемы и тактическое оборудование.

Полиция нашла "квартирантов" - пятерых харьковчан в возрасте от 33 до 39 лет. Цель хранения боеприпасов и форменной одежды полицейские устанавливают.