Войска РФ обстреливают позиции ВСУ возле освобожденных населенных пунктов в Харьковской области. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВС Украины.

На Харьковском направлении основные усилия неприятеля сосредотачивались на недопущении продвижения наших войск и освобождения временно занятых российскими оккупантами территорий. В течение суток противник обстреливал позиции наших войск в районах населенных пунктов Питомник и Русские Тишки, - сказано в сообщении.

По информации Генштаба, на Славянском направлении враг активных действий не предпринимал. Основные усилия сосредотачивались на пополнении запасов материально-технических средств для наращивания наступательных способностей. Вел обстрелы в районах населенных пунктов вдоль линии столкновения. Осуществлял воздушную разведку с помощью БПЛА "Орлан-10".


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее в Генштабе сообщили, что российские оккупанты не смогли окружить Харьков и перешли к обороне. Как сообщил на брифинге 11 мая заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов, потерпев неудачу на Изюмском направлении, враг ведет сдерживающие действия, а также перебрасывает свои силы на Луганское направление.