Появилось видео, как украинские военнослужащие в Харьковской области уничтожили российский вертолет. Как сообщил журналист Андрей Цаплиенко, это был Ми-28 или "ночной охотник".

Это один из самых современных российских вертолетов. Он сбит под Харьковом. Скорее всего, пилоты не выжили. Но когда мы сюда пришли, тел не было. Возможно, россияне успели их эвакуировать. Вертолет не успел отстреляться, атаковать украинские позиции. Мы нашли здесь одну интересную вещь (не говоря об оружении и блоках ракет). Это ящик от очков ночного видения. Сделан в 2014 году, судя по дате. Внутри ящика отметка, что очки были произведены в Италии. То есть итальянцы поставляли подсанкционное оборудование в Россию уже с началом работы санкций, - рассказал Цаплиенко.

Ранее появилось видео, как украинские военнослужащие под Харьковом уничтожили колонну техники Росгвардии. Как сообщил журналист Андрей Цаплиенко, колонна ехала, чтобы "угомонить" Харьков.

До этого украинские военнослужащие уничтожили российский танк Т-90М "Прорыв". По словам Андрея Цаплиенко, танк был подбит 4 мая возле Старого Салтова. Боевую машину уничтожили бойцы 227-го батальона 127-й бригады территориальной обороны из шведского гранатомета "Карл Густав".


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!